Пожар в Анновке

26 августа 2021

Тревожное сообщение пришло сегодня из деревни Анновка нашего района. Здесь в результате пожара сгорели три сарая и два дома, один из которых нежилой. С огнем на протяжении трех часов до полной ликвидации огня боролись добровольная пожарная команда Канлы-Туркеевского сельсовета и ПСЧ-71 12 ПСО ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан. Погибших и пострадавших нет. Несмотря на ветреную погоду, пожарным удалось остановить огонь и не дать ему распространиться дальше, на остальные дома и постройки.
В такую сухую и жаркую погоду огонь распространяется с большой скоростью, поэтому каждому из нас надо быть предельно внимательными и острожными. Категорически запрещается разводить костры и сжигать мусор и сухую траву. На территории республики действует противопожарный режим! Берегите себя и свое имущество!

P.S. Помощь в тушении пожара оказали также ООО "БЭКК", МУП "Буздякский комсервис", ДПК Уртакульского сельсовета. На месте организовано дежурство.