Форум Советов многоквартирных домов «Управдом»

17 сентября 2021

В Буздякском районе прошел очередной форум "Управдом". В его работе приняли участие Глава Администрации муниципального района Арсланов Азат Маратович; руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ МР Буздякский район РБ Бадахшанов Ильшат Руфатович; представитель Фонда регионального оператора - ведущий инженер отдела капитального ремонта 2 по Северной зоне Трегубов Илья Сергеевич; председатели советов многоквартирных домов; представитель регионального оператора в зоне деятельности №4 по твердым коммунальным отходам ООО Экология Т Гималетдинова Элария Рашитовна; заместитель директора «Башкирской экологической коммунальной компании» - представитель управляющей компании Кудашев Рустам Валерьевич; руководитель МУП «Буздякский коммунальный сервис» Хусаинов Расим Ильбарисович; главы сельских поселений района.

Участники форума подвели итоги проекта по общественной территории «Городская среда» - Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году; итоги деятельности управляющих компаний за 8 месяцев 2021 года; наметили задачи на предстоящий период, рассмотрели вопросы подготовки МКД к отопительному сезону, проведения текущего ремонта жилого фонда; проведения акции «Зеленая Башкирия», экологических субботников. Затем состоялся открытый диалог с председателями советов многоквартирных домов.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения. Так, в 2022 году планируется благоустройство двора по улице Садовой села Буздяк (д.2/1, 2/2а, 2/2б, 2/2в, 2/2г). Для благоустройства этой дворовой территорий подготовлены все документы и разработана сметная документация и дизайн-проекты.

По программе «Капитальный ремонт в многоквартирных домах» в 2022 году планируется отремонтировать крышу многоквартирного дома по ул. Интернациональной, 12 с.Буздяк, ремонт системы водоснабжения и водоотведения в многоквартирных жилых домах с.Буздяк по ул. Заводская, 9 и Матросова, 17, ремонт системы теплоснабжения в многоквартирном доме с. Буздяк, ул. Ахмадеева, 11.

Подводя итоги форума, глава администрации района Азат Арсланов отметил, что собственники жилья должны осознавать свою ответственность за состояние жилого дома, проявлять инициативу и активность, в том числе в участии на собраниях, в выдвижении предложений по улучшению работы управляющей компании, срокам и видам выполнения, контролю тех или иных видов работ в доме.

• Форум Советов многоквартирных домов «Управдом»